Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 20 май 2024, 15:52
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В защиту Осадчего
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2015, 10:08 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 май 2015, 20:27
Сообщений: 96
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пункты репутации: 5
Много езжу, видел много городов. Есть ли хозяин в городе можно определить за пару часов нахождения в этом городе. Хозяина в Керчи категорически не было и нет. Этот город болен. Больны жители этого города.
Каждый день прохожу через комсомольский "парк", по краям убитых аллей стоят постаменты с элементами архитектурных древностей. Некоторые стоят на месте, некоторые давным-давно повалила на землю местная гопота. Пытался своими усилиями взгромоздить один из этих элементов на место - ноль. Как то еду на велосипеде через "парк", ведёт сержантик группу из пяти человек (как я понял пятнадцатисуточников) на исполнение какой то повинности. Думаю ну наконец то нашелся сплоченный коллектив нужного количества мужиков. Подъезжаю, говорю: "Ребята, давайте закинем на постаменты вот эти штуковины." Посмотрели как на идиота и молча пошли дальше... Плевать... и горожанам и тем, кто по долгу службы должен за этим следить. Валялись эти архитектурные формы и при Осадчем, валяются и сейчас. Это показательно. Не было и нет хозяина в городе.
Весь город был увешан плакатами: "Спасибо жителям Керчи за чистый город" - интересно, а жители Керчи не замечали (не замечают), что город вкруговую обвален горами мусора... свалки мусора находятся в черте города в любой его части и обильно за городом. Для желающих керчан могу устроить экскурсию по мусорным завалам, как в городе, так и пригороде. Могу показать место слива канализационно-фекальных стоков прямо в море - на Семи ветрах (если не ошибаюсь так называется этот район). Тёк это фекальный поток и при Осадчем - течет и сейчас. Но при этом слышу, что Осадчий город вылизывал. Бред. Кстати, сколько езжу по керченскому полуострову не встретил организованного полигона мусорных отходов. Где он находится? Уж не в этом ли кроется ответ ночных разгрузок мусорных контейнеров...
За что Осадчий сделал себя почетным гражданином города? Это же дикость. Присвоить себе это звание еще и при исполнении обязанностей - причём при отвратительном их исполнении.
Городу нужен человек, который видел-знает, как действительно развиваются хорошие города, но ни в коем случае не местный. Пригласить одного из замов, скажем Белгородской области. И поставить ему задачу достигнуть за 5 лет хотя бы одной десятой от развитости Белгорода.
ПыСы: наверняка же собираетесь периодически форумом на шашлычки. Начните одно из сборищ водружением поваленных реликвий на постаменты. Оно потом и шашлычок на Черепашке и водочка в бОльшую радость.


Последний раз редактировалось azdaz 25 май 2015, 10:22, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора azdaz поблагодарили - 2: kalashik, Индеец Джо
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В защиту Осадчего
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2015, 10:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 08:45
Сообщений: 1316
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пункты репутации: 10
Был вчера в Героевке. Народ хоть и пьяпинький но, весь мусор (и часть чужого) загрузили мне в багажник.... Так и привез домой :hi_hi_hi: По дороге выкинуть в контейнер забыли ;;-)))

_________________
Dum Spiro Spero



За это сообщение автора v@dim поблагодарили - 2: azdaz, kalashik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В защиту Осадчего
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2015, 13:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
А я жил в разных городах Крыма и тоже могу сравнить, что в Керчи 2012-13 когда сюда приехал было чище всего. А теперь хуже Симферополя. Зато на удивление Феодосия чистится. Конечно везде проблемы, и не выезжая оценить трудно, особенно у кого мусорка возле дома. Я в целом оцениваю, когда то там то сям поживешь это четко видишь. Феодосийцы кстати тоже ругаются и там их все не устраивает, так везде. Дело не в том воровал ли ося и прочее, а что делается хорошего сейчас. Да ничего.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В защиту Осадчего
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2015, 14:01 
Не в сети
Хранитель Форума

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:03
Сообщений: 2473
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Пункты репутации: 65
poplavok писал(а):
А я жил в разных городах Крыма и тоже могу сравнить, что в Керчи 2012-13 когда сюда приехал было чище всего. А теперь хуже Симферополя. Зато на удивление Феодосия чистится. Конечно везде проблемы, и не выезжая оценить трудно, особенно у кого мусорка возле дома. Я в целом оцениваю, когда то там то сям поживешь это четко видишь. Феодосийцы кстати тоже ругаются и там их все не устраивает, так везде. Дело не в том воровал ли ося и прочее, а что делается хорошего сейчас. Да ничего.

Значит сити-менеджер не выполняет своих обязанностей
Пишите, пока не напишете - об этом никто не узнает, только читатели форума :)
Составьте грамотное сообщение не в стиле, вот раньше и солнце ярче было и трава зеленее, а о насущных проблемах: дороги, водопроводы и пр.
Можете свои выкладки привести по тому, сколько ранее расходовалось на ту или иную отрасль
И вперед - ждите ответа.
Можно ради интереса составить коллективное письмо - на такое быстро реагируют, обсудить его на форуме, может кто-то дополнит



За это сообщение автора kalashik поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В защиту Осадчего
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2015, 17:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Ну ту я просто высказался, а фточки с описаниями я отправлю в общественный совет при МВД и дорожному контролю, может ещё народному фронту. Только странно что в городе никаким созданным для этого организациям это не надо. Выборы прошли и все им плевать. Проснутся со своими газетами к следующим выборам.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В защиту Осадчего
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2015, 19:27 
Не в сети
Хранитель Форума

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:03
Сообщений: 2473
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Пункты репутации: 65
так сразу оппозиционерам отправляйте или в госдеп, чего уж там.
Вы карту России видели? Представьте сколько людей активно забивают на свою работу. Людям свойственно лениться. Министр сидящий в Москве может понятия не иметь что происходит реально на местах, при том, что регулярно получает красивые отчеты с этих мест, за президента вобще молчу - работы непочатый край
Напишите местным - почти 100% получите отписку, это нормально - профессиональная круговая порука, как у медиков, историков и пр. Пробиться сквозь нее невозможно. Хотите реально решить проблему, а не помутить воду - пишите в Кремль. Хотя отписки местных органов, как приложения к письму в Кремль, будут полезны - укажут им кто косячит
Это как с отменой крепостного права, кое где в Сибири оно сохранялось аж до революции


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В защиту Осадчего
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2015, 19:48 
Не в сети
Хранитель Форума

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:03
Сообщений: 2473
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Пункты репутации: 65
кстати, в свою очередь такие письма для сити менеджеров несут определенную пользу - есть повод попросить больше денег из бюджета. Неважно кто сколько украдет из них, лишь бы на людях это не отражалось и дело было сделано, пусть хоть на депозитах их прокрутят, без разницы. Лишь бы жителей не напрягали. Чем больше город получит, тем больше шанс, что на все хватит. Тем более в России принято откат сразу закладывать в стоимость услуг, а не напрямую тырить из казны. Т.е. все должно быть оплачено еще при выделении бюджетных средств


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В защиту Осадчего
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2015, 20:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
kalashik писал(а):
так сразу оппозиционерам отправляйте или в госдеп

Народный фронт это госдеп? А Путин тогда кто ЦРУ? У президента решают другие вопросы. Для контроля за местной властью и созданы такие штуки как общественные палаты и народный фронт. И надо налаживать именно через них, как организации, собирающие и мониторящие данные. "Сделайте мне крышу" писать Путину... ну это мелко. Ну раз ну два, и что так все время? Путин и сделал ОНФ для более глобального контроля, чтобы выявлять тех кто ничего не делает системно. Если мэр баклуши бьет, то его заставят работать, а не сделать крышу Петрову и на этом все отмазались и в кремль отписали. А то что крышу надо сделать еще сотням домов это ничего. Так вот надо известить что не мне проблему не решают, а никому. ОНФ это передает президенту.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В защиту Осадчего
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2015, 21:41 
Не в сети
Хранитель Форума

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:03
Сообщений: 2473
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Пункты репутации: 65
Напомню еще раз о крепостном праве, которое отменили еще в 1861 г.
Некоторые деревни были закрепощены до 1917г.
Произошло это потому что на местах "закрывали глаза" на то, что такие деревушки есть, соответственно, руководству докладывали, что все пучком.
Освобождение пришло аж в 1917, когда беляков выискивали по всем закоулкам
Такая фигня с исполнением на местах не редкость, пиши-не пиши в местные органы - всем насрать, пока это не коснется их лично, такова, увы, суть бюрократии. Опять же, профессиональная круговая порука не даст хода заявлениям. Был у меня знакомый паталогоанатом, жаловался на врачей и что он вынужден писать в заключении о смерти совсем не то, от чего человек умер, а то, от чего лечили (например из его случаев: лечили сердце, а оказался открытый туберкулез легких и врач этого не заметил! Говорит, я на него глянул - и так все понятно стало, вскрыл, проверил - точно туберкулез, но в заключении стоит сердечная недостаточность), то же самое могу рассказать об историках, пусть фигня написана, но они до усирачки всей толпой будут ее защищать - в итоге окажешься неправ, пусть ты прав на 100% - профессиональная круговая порука
Вот урок из истории Керчи о злоупотреблениях
Изображение
Всем реально насрать, даже если палево перед императором - всем все равно насрать, пока бошку не снесут
Кроме того, исходя из данного текста, градоначальника даже под стражу не взяли - а просто уволили со службы, небось еще и с приличной пенсией
А он, между прочим, закрепощал свободных людей по собственной инициативе, т.е. организовал некое рабовладельческое государство Керчь

В общем шансов получить адекватный ответ от местных органов практически нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В защиту Осадчего
СообщениеСообщение добавлено...: 22 сен 2015, 15:19 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:28
Сообщений: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
v@dim писал(а):
Мой глаз тоже радует! И мне пофиг, скольких бизнесменов он нагнул, чтобы в Детдоме стояли красивые диваны, мебель, тв и компы. А в медпункте были медикаменты! Шас нет, уже второй год за свой счет приобретается.((( Мы каждый месяц в "престиже" обои , краску, клеи линолиум и т.д. брали по безналу - город оплачивал. Может с этой стороны глянуть?

Почему факт обычного нормального выполнения своей работы здесь преподносится как подвиг ? Непонятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru